ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президента Туркменистана

Об итогах конкурса научных работ, проведённого среди молодёжи Туркменистана



В эпоху могущества и счастья в нашей стране создаются все условия для формирования компетентного, образованного поколения и внесения молодёжью достойного вклада в достижения современной науки. Одной из главных наших целей во имя светлого будущего родной Отчизны является воспитание высокообразованных молодых специалистов, обладающих научным мышлением, широким кругозором и необходимыми профессиональными навыками. В соответствии с Постановлением Президента Туркменистана № 14109 от 6 февраля 2015 года «О проведении конкурса научных работ среди молодёжи Туркменистана», в целях стимулирования стремления нашей талантливой молодёжи к актуальной, значимой деятельности в сфере науки, образования и новейших технологий, а также в ознаменование Дня науки  П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Объявить нижеперечисленных молодых людей победителями конкурса научных работ, проведённого в 2021 году совместно Академией наук Туркменистана и Центральным советом Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули, и наградить их следующими призами:

Кулыева Аймырата Сапармырадовича – младшего научного сотрудника отдела лексикологии, терминологии и культуры речи Института языка, литературы и национальных рукописей имени Махтумкули Академии наук Туркменистана (1-е место – ноутбук);

Сарыеву Огулнар Гурбандурдыевну – инженера 1 категории отдела технологического проектирования и регламентирующих документаций Института химии Академии наук Туркменистана (1-е место – ноутбук);

Нурмырадову Айну Бяшимовну – студентку магистратуры цифрового управления Академии государственной службы при Президенте Туркменистана (1-е место – ноутбук);

Чарыгелдиева Ровшена Чарыгелдиевича – преподавателя-стажёра кафедры неорганической и аналитической химии Туркменского государственного университета имени Махтумкули (1-е место – ноутбук);

Бердиеву Мяхри Дортгулыевну – клинического ординатора кафедры фтизиатрии Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева (1-е место – ноутбук);

Клышова Атанура Бердибаевича – преподавателя-стажёра кафедры общественных наук Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова (1-е место – ноутбук);

Чопанова Пена Мухамметгелди оглы – преподавателя-стажёра кафедры строительства Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана (1-е место – ноутбук);

Бекиеву Арзув Реджепбаевну – учителя истории специализированной средней школы № 16 города Ашхабад (1-е место – ноутбук);

Хемраеву Сурай Базаргелдиевну – преподавателя-стажёра кафедры международных отношений и дипломатии Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана (2-е место – ноутбук);

Бекназарова Эзизназара Бяшиназаровича – преподавателя кафедры теории экономики Туркменского государственного института финансов (2-е место – ноутбук);

Кулиева Мухамметгулы Бегенчмырадовича – преподавателя-стажёра кафедры лёгкой и тяжёлой атлетики Туркменского государственного института физкультуры и спорта (2-е место – ноутбук);

Ылясгулыева Ахмета Аннамырадовича – военнослужащего по призыву Военного института имени Великого Сапармурата Туркменбаши Министерства обороны Туркменистана (2-е место – ноутбук);

Ширлиеву Ширин Мухамметдурдыевну – слушательницу Академии государственной службы при Президенте Туркменистана (3-е место – телевизор);

Гулгелдиева Арслана Сапармырадовича – военнослужащего по призыву Центрального дома офицеров Министерства обороны Туркменистана (3-е место – телевизор);

Уссаева Баймухаммета Говшутмухаммедовича – начальника отделения планирования и развития Балканабатского городского филиала Балканского велаята акционерного общества закрытого типа «Altyn asyr» (3-е место – телевизор);

Хезилова Сердара Гелдиевича – преподавателя кафедры сельскохозяйственной мелиорации Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова (3-е место – телевизор);

Розыеву Огулнур Чарыевну – координирующего преподавателя-стажёра кафедры молекулярной биологии и генетики Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана (3-е место – телевизор);

Бабаеву Язгуль Сердаровну – преподавателя-стажёра кафедры философии и социологии Международного университета гуманитарных наук и развития (3-е место – телевизор);

Чарыеву Майсу Рахмановну – преподавателя-стажёра кафедры экономики и прикладной информатики Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана (3-е место – телевизор);

Аннабаева Сейитмухаммета Сулеймановича – преподавателя-стажёра кафедры общетехнических дисциплин Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана (3-е место – телевизор);

Баллыева Гайыпназара Бегенчевича – преподавателя кафедры строительства автомобильных дорог Туркменского государственного архитектурно-строительного института (3-е место – телевизор);

Колдашову Парахат Азизджановну – преподавателя-стажёра кафедры романо-германских языков и литературы и методики их преподавания Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (3-е место – телевизор);

Довлетову Сурай Нурягды гызы – преподавателя-стажёра кафедры информатики и методики её преподавания Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (3-е место – телевизор);

Айдогдыеву Бягуль Алламырадовну – преподавателя-стажёра отдела истории и теории музыки Туркменской государственной специальной музыкальной школы имени Данатара Овезова при Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой (3-е место – телевизор);

Розыева Ильшата Назаровича – ученика 10 класса специализированной средней школы № 37 города Ашхабад с углублённым изучением иностранных языков (3-е место – телевизор);

Сулейманову Шыхсолтан Башгулыевну – студентку 5 курса факультета биологии Туркменского государственного университета имени Махтумкули (1-е место – ноутбук);

Худайбердиеву Нязик Феруддиновну – студентку 5 курса факультета энергетики и инженерных объектов Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева (1-е место – ноутбук);

Мамедова Дидара Атаджановича – студента 3 курса факультета биотехнологий и экологии Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана (1-е место – ноутбук);

Сердарову Огулхан Сердаровну – студентку 3 курса факультета финансов Туркменского государственного института экономики и управления (1-е место – ноутбук);

Арнаджумаева Салыхберди Алтымухаммедовича – студента 4 курса факультета библиотековедения Туркменского государственного института культуры (1-е место – ноутбук);

Гелдиева Бегли Керимовича – студента 2 курса промышленно-технологического факультета Государственного энергетического института Туркменистана (1-е место – ноутбук);

Илмырадова Шатлыка Нуруллаевича – студента 4 курса факультета истории Туркменского государственного университета имени Махтумкули (2-е место – ноутбук);

Орунова Якуба Абдырахмановича – студента 6 курса факультета военной медицины Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева (2-е место – ноутбук);

Тораева Алланура Реджепмухаммедовича – студента 4 курса факультета геологии Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева (2-е место – ноутбук);

Овездурдыеву Гульнар – студентку 2 курса факультета химии и нанотехнологии Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана (2-е место – ноутбук);

Ханджаева Чарыгулы Дурдымухаммедовича – студента 4 курса факультета социально-гуманитарных наук Международного университета гуманитарных наук и развития (2-е место – ноутбук);

Акмырадову Алтын Мыратгелдиевну – студентку 5 курса факультета маркетинга Туркменского государственного института экономики и управления (2-е место – ноутбук);

Чарыеву Гурбанджемал Реджепгелдиевну – студентку 3 курса факультета восточных языков и литературы Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади (2-е место – ноутбук);

Ахмедова Соенча Айназаровича – студента 3 курса факультета дорожного строительства Туркменского государственного архитектурно-строительного института (2-е место – ноутбук);

Гулдурдыеву Гульзада Ходжагелдиевну – студентку 4 курса факультета композиции, музыковедения и фортепиано Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой (2-е место – ноутбук);

Черкезова Максата Язгелдиевича – студента 5 курса факультета декоративно-прикладного искусства Государственной академии художеств Туркменистана (2-е место – ноутбук);

Таджибаева Даниёрбека Ойбековича – студента 5 курса факультета права Института Министерства внутренних дел Туркменистана (2-е место – ноутбук);

Улукова Ыхтыяра Нургелдиевича – курсанта 5 курса Пограничного института Туркменистана (2-е место – ноутбук);

Бяшимову Дженнет Бяшимовну – студентку 3 курса факультета гидромелиорации и механизации сельского хозяйства Туркменского сельскохозяйственного института (2-е место – ноутбук);

Арсланову Гунчу Мердановну – студентку 3 курса факультета иностранных языков и литературы Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (2-е место – ноутбук);

Ахмедова Ковуса Ахмедовича – студента 5 курса факультета компьютерной технологии Государственного энергетического института Туркменистана (2-е место – ноутбук);

Ыхтыярова Дияра Ыхтыяровича – студента 4 курса факультета географии Туркменского государственного университета имени Махтумкули (3-е место – телевизор);

Нургелдиева Ханджара Балкановича – студента 6 курса факультета терапии Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева (3-е место - телевизор);

Бердимырадову Лачын Гуртгелдиевну – студентку 4 курса факультета международной журналистики Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана (3-е место – телевизор);

Гутлыева Джумамырата Шамырат оглы – студента 5 курса факультета международных экономических отношений Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана (3-е место – телевизор);

Амангелдиева Арслана Амангелдиевича – студента 3 курса факультета железнодорожного транспорта Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана (3-е место – телевизор);

Мятиева Шохрата Какышевича – студента 4 курса факультета учёта и аудита Туркменского государственного института финансов (3-е место – телевизор);

Мыратлиева Чарыгелди Оразгелди оглы – студента 4 курса факультета физкультуры Туркменского государственного института физкультуры и спорта (3-е место – телевизор);

Бяшимову Гулнязик Сердар гызы – студентку 4 курса факультета спорта Туркменского государственного института физкультуры и спорта (3-е место – телевизор);

Язбердиева Сулеймана Меретмухаммедовича – студента 5 курса факультета права Института Министерства внутренних дел Туркменистана (3-е место – телевизор);

Джораеву Джахан Бердимырадовну – студентку 2 курса Специализированной банковской школы имени Героя Туркменистана Атамырата Ниязова (3-е место – телевизор);

Байрамова Гуйчмаммета Таганмаммедовича – студента 1 курса Балканабатской нефтяной средней профессиональной школы Государственного концерна «Türkmennebit» (3-е место – телевизор).

2. Расходы на цели, указанные в первой части настоящего Постановления, финансировать за счёт средств Фонда Президента Туркменистана по поддержке молодых учёных.


Президент Туркменистана
Гурбангулы БЕРДЫМУХАМЕДОВ.


гор. Ашхабад, 11 июня 2021 года.


источник › газета «Нейтральный Туркменистан» № 147 от 12 июня 2021 года

ПОСЛЕДНИЕ УКАЗЫ
  • 1
2021-12-06 10:32 по­не­дель­ник, Аш­ха­бад // се­го­дня на сайт за­ш­ли 313 по­се­ти­те­лей // вче­ра бы­ло 833 // с по­не­дель­ни­ка 313 // с на­ча­ла ме­ся­ца 4.846 // с на­ча­ла го­да 311.625 // в сре­д­нем за день 918 уни­каль­ных по­се­ти­те­лей.